SÁBADO 

LIGA PROFESIONAL – Fecha 21

17:00 Rosario Central vs Atlético Tucumán (FOX SPORTS PREMIUM)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

19:15 Boca vs Sarmiento (TNT SPORTS)

21:30 Central Córdoba vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

COPA SUDAMERICANA – FINAL

17:00 Athletico Paranaense vs Bragantino (DIRECTV SPORTS + / ESPN)

PREMIER LEAGUE – Fecha 12

09:30 Leicester vs Chelsea (ESPN)

12:00 Aston Villa vs Brighton (ESPN 3)

12:00 Watford vs Manchester United (ESPN 2)

14:30 Liverpool vs Arsenal (ESPN 2)

ATP FINALS – Semifinales

10:00 Semifinal: Medvedev vs Ruud (ESPN 3)

17:00 Semifinal: Djokovic vs Zverev (ESPN 3)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 14

10:00 Celta de Vigo vs Villarreal (ESPN 2)

14:30 Atlético Madrid vs Osasuna (ESPN 3)

17:00 Barcelona vs Espanyol (DIRECTV SPORTS)

BUNDESLIGA – Fecha  12

11:30 Borussia Dortmund vs Stuttgart (STAR +)

LIGA DE ITALIA – Fecha 13

14:00 Lazio vs Juventus (ESPN Extra)

16:45 Fiorentina vs Milan (STAR +)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 14

13:00 PSG vs Nantes (ESPN)

PRIMERA C – Final

17:00 Berazategui vs Dock Sud (DIRECTV SPORTS)

NBA – TEMPORADA REGULAR

21:30 Portland Trail Blazers vs Philadelphia 76ers (NBA TV)

BRASILERAO – Fecha 33

21:00 Atlético-GO vs Ceará (ESPN Extra)

21:30 Internacional vs Flamengo (STAR +)

DOMINGO 

LIGA PROFESIONAL – Fecha 21

17:00 Arsenal vs Newell’s (ESPN/ FOX SPORTS PREMIUM / TV PÚBLICA)

19:15 Racing vs Colón (TNT SPORTS)

21:30 Platense vs River (FOX SPORTS PREMIUM)

LIGA DE ITALIA – Fecha 13

08:30 Sassuolo vs Cagliari (ESPN)

14:00 Inter vs Napoli (ESPN)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 14

09:00 Brest vs Lens (ESPN 2)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 14

10:00 Getafe vs Cádiz (ESPN 3)

12:15 Granada vs Real Madrid (ESPN 3)

14:30 Elche vs Betis (DIRECTV SPORTS)

17:00 Real Sociedad vs Valencia (ESPN 3)

PREMIER LEAGUE – Fecha 12

11:00 Manchester City vs Everton (STAR +)

13:30 Tottenham vs Leeds United (ESPN 2)

TEST MATCH

11:15 Irlanda vs Argentina (ESPN 2)

TORNEO FEMENINO – SEMIFINAL

17:00 Semifinal: San Lorenzo vs UAI Urquiza (DEPORTV)

PRIMERA B METRO – Reducido

17:00 JJ Urquiza vs Defensores Unidos (DIRECTV SPORTS)

17:00 Los Andes vs Acassuso (TYC SPORTS)

ATP FINALS

17:00 Final (ESPN 2)

PRIMERA NACIONAL – REDUCIDO

19:15 Morón vs Quilmes (TYC SPORTS)

19:45 Final: Independiente Santa Fe vs Corinthians (DEPORTV/DIRECTV SPORTS +)

NBA – TEMPORADA REGULAR

22:30 Golden State Warriors vs Toronto Raptors (NBA TV)

LUNES

LIGA DE ITALIA – Fecha 13

14:30 Hellas Verona vs Empol (ESPN 2)

16:45 Torino vs Udinese (ESPN 2)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 14

17:00 Rayo Vallecano vs Mallorca (DIRECTV SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – REDUCIDO 

17:00 Independiente Rivadavia vs Almirante Brown (DIRECTV SPORTS)

19:05 San Martín de Tucumán vs Ferro (TYC SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – FINAL

21:10 Tigre vs Barracas Central (TYC SPORTS)