VIERNES

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
19:15 Aldosivi vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM)
21:30 Unión vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)
21:30 Huracán vs Lanús (FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

PRIMERA NACIONAL
20:00 Nueva Chicago vs Mitre (SE) (TYC SPORTS)

NBA
22:00 Grizzlies vs Denver Nuggets (ESPN 2)

BOXEO 
22:00 Peralta vs Balmaceda (TYC SPORTS)
22:00 Rojas vs Leiva (TYC SPORTS)
TÍTULO MUNDIAL PLUMA (AMB)
22:00 Contreras vs Socarras (ESPN 3)


LIGA NACIONAL
21:30 San Martín vs Boca (DIRECTV SPORTS / 1610)

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA
19:30 Atlético S.C. (Ven) vs River Plate (Arg) (DIRECTV SPORTS + / 1613/DEPORTV)
19:30 Sol de América (Par) vs Independiente Santa Fe (Col) (DIRECTV SPORTS / 1614)


SÁBADO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:10 Platense vs Racing (TNT SPORTS)
17:10 Talleres vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)
19:20 Argentinos vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM)
19:20 Defensa y Justicia vs Newell’s (TNT SPORTS)
21:30 Estudiantes vs Colón (TNT SPORTS)

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Olympique de Marsella vs Brest (ESPN 3)

PREMIER LEAGUE
09:30 Leeds United vs Chelsea (ESPN 2)
14:30 Everton vs Burnley (ESPN)
17:00 Fulham vs Manchester City (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA
10:00 Alavés vs Cádiz (ESPN)
12:15 Real Madrid vs Elche (DIRECTV SPORTS / 1610)
17:00 Getafe vs Atlético Madrid (DIRECTV SPORTS / 1610)

NBA
23:59 Denver Nuggets vs Dallas (ESPN 3)

PRIMERA NACIONAL
17:10 Defensores de Belgrano vs Instituto (TYC SPORTS)
19:10 Almirante Brown vs Estudiantes de Buenos Aires (TYC SPORTS)
19:30 All Boys vs Deportivo Morón (DIRECTV SPORTS / 1610)
21:15 Belgrano vs Tigre (TYC SPORTS)

BOXEO DE PRIMERA
23:00 Romero vs Cruz (TYC SPORTS)

TÍTULO MUNDIAL SUPERMOSCA (CMB)
22:00 Juan Francisco Estrada vs Román González (ESPN 2)

LIGA NACIONAL
11:00 San Lorenzo vs La Unión (TYC SPORTS)

SÚPER TC 2000
14:00 Clasificación (TYC SPORTS)

SEIS NACIONES
11:00 Italia vs Gales (ESPN Extra)
13:30 Inglaterra vs Francia (ESPN Extra)

TENIS – ATP 250 – DOHA
12:00 Final (ESPN 2)

TENIS – CHILE ABIERTO
17:00 Bagnis vs Delbonis (ESPN 2)

HANDBALL – AMISTOSO
16:00 Argentina vs España (DEPORTV)


DOMINGO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
18:00 Boca vs River (FOX SPORTS PREMIUM / TNT SPORTS)
21:30 Banfield vs San Lorenzo (TNT SPORTS)

SERIE A
11:00 Torino vs Inter (ESPN)
14:00 Cagliari vs Juventus (ESPN 2)
16:45 Milán vs Napoli (ESPN Extra)

PREMIER LEAGUE
16:15 Manchester United vs West Ham (ESPN 2)

LIGA DE ESPAÑA
10:00 Celta de Vigo vs Athletic Bilbao (ESPN 2)

PRIMERA “B”
17:10 Flandria vs Comunicaciones (DIRECTV SPORTS / 1610)

SÚPER TC 2000
10:00 Carrera (TYC SPORTS)

SEIS NACIONES
12:00 Irlanda vs Escocia (ESPN Extra)

TENIS – CHILE ABIERTO

18:15 Final (ESPN 2)

LUNES

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
19:15 Rosario Central vs Arsenal (FOX SPORTS PREMIUM)
19:15 Atlético Tucumán vs Patronato (TNT SPORTS)
21:30 Independiente vs Sarmiento (FOX SPORTS PREMIUM)

LIGA DE ESPAÑA
17:00 Barcelona vs Huesca (ESPN)

LIGA PREMIER
17:00 Wolverhampton vs Liverpool (ESPN 2)

NBA
22:00 Denver Nuggets vs Indiana Pacers (DIRECTV SPORTS 2/1612)

PRIMERA NACIONAL

17:10 Deportivo Riestra vs Quilmes (TYC SPORTS)
21:30 Almagro vs Tristán Suárez (TYC SPORTS)

ATP 500 – DUBAI

12:00 Primera Ronda (ESPN 2)
12:00 Segunda Ronda (ESPN 2)