SÁBADO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10 Godoy Cruz vs Platense (PRIMA DEPORTIVA DE FOX)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

17:10Sarmiento vs Talleres(TNT SPORTS)

19:20Colón vs Aldosivi (TNT SPORTS)

19:20Lanús vs Atlético Tucumán (FOX SPORTS PREMIUM y TV PÚBLICA)

21:30 San Lorenzo vs Huracán (FOX SPORTS PREMIUM)


PREMIER LEAGUE

9:30 am Burnley vs Arsenal (ESPN 2)

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Real Valladolid vs Getafe (ESPN)

12:15 Elche vs Sevilla (ESPN 2)

17:00 Osasuna vs Barcelona (ESPN 2)


SERIE A

16:45 Juventus vs Lazio (ESPN)


BOXEO DE PRIMERA

00:15 Shields vs Dicaire (TYC SPORTS)

00:15 Danielle Perkins contra Monika Harrison (TYC SPORTS)

23:30 Jorge Bermúdez vs Andrés Tejada (TYC SPORTS)


PRIMERA B 

17:10 Villa San Carlos vs Cañuelas (TYC SPORTS)

19:20 Los Andes vs Argentinos de Quilmes (TYC SPORTS)


COPA LIBERTADORES FEMENINA

19:30 River Plate (Arg) vs Sol de América (Par) (DIRECTV GO y DEPORTV)


DOMINGO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17:10 Arsenal vs Estudiantes (FOX SPORTS PREMIUM y TV PÚBLICA)

19:20 Gimnasia LP vs Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

19:20 Patronato vs Unión (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Vélez vs Boca (TNT SPORTS)


SERIE A

08:30 Roma vs Génova (ESPN)

11:00 Hellas Verona vs Milán (ESPN)

16:45 Napoli vs Bolonia (ESPN 2)


PREMIER LEAGUE

11:00 am Liverpool vs Fulham (ESPN 2)

13:30 Manchester City vs Manchester United (ESPN 2)

LIGA DE ESPAÑA


12:15 Atlético de Madrid vs Real Madrid (DIRECTV SPORTS)


PRIMERA B 

17:10 Colegiales vs JJ Urquiza (TYC SPORTS)


ARGENTINA OPEN

15:00 Final (TYC SPORTS)

NBA: JUEGO DE TODAS LAS ESTRELLAS

22:00 Equipo Durant vs Equipo LeBron (ESPN 2)


LUNES

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

19:15 Racing vs Rosario Central (TNT SPORTS)

21:30 River vs Argentinos (FOX SPORTS PREMIUM)


PREMIER LEAGUE

15:00 Chelsea vs Everton (ESPN 3)

17:00 West Ham vs Leeds United (ESPN 3)


SERIE A

16:45 Inter vs Atalanta (ESPN 2)


COPA LIBERTADORES FEMENINA

19:30Boca Juniors (Arg) vs C.D. Trópico (Bol) (DIRECTV GO y DEPORTV)