VIERNES

Copa de Liga Profesional – Fecha 7

19:00 Lanús vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

21:15 Unión vs Sarmiento (TNT SPORTS)

NBA – Temporada regular

20:00 Detroit Pistons vs Brooklyn Nets

20:30 Toronto Raptors vs Phoenix Suns

20:30 Milwaukee Bucks vs Boston Celtics (ESPN 2)

21:00 Minnesota Timberwolves vs Houston Rockets

21:00 New Orleans Pelicans vs Denver Nuggets

21:00 Orlando Magic vs Portland Trail Blazers

22:00 Utah Jazz vs Memphis Grizzlies

23:00 Atlanta Hawks vs Golden State Warriors (ESPN 2)

23:30 Los Angeles Lakers vs Cleveland Cavaliers 

SÁBADO

Torneo de fútbol femenino – Fecha 1 

10:00 UAI Urquiza vs Villa San Carlos

11:00 Lanus vs Gimnasia (LP)

14:00 Boca Juniors vs Def. de Belgrano

17:00 Excursionistas vs River Plate

18:00 Racing Club vs Dep. Español

Eliminatorios europeas

11:00 Montenegro vs Gibraltar

11:00 Rusia vs Eslovenia (DIRECTV)

14:00 Holanda vs Letonia (ESPN)

14:00 Noruega vs Turquía (DIRECTV)

14:00 Croacia vs Chipre (DIRECTV)

14:00 Bielorrusia vs Estonia

16:45 Eslovaquia vs Malta

16:45 Irlanda vs Luxemburgo

16:45 República Checa vs Bélgica (DIRECTV)

16:45 Serbia vs Portugal (ESPN)
B Metropolitana – Fecha 4

13:10 Los Andes vs Fénix (TYC SPORTS)

14:30 Acassuso vs Comunicaciones

15:30 Deportivo Merlo vs San Miguel

15:30 Flandria vs Talleres (RE)

15:30 Sacachispas vs Deportivo Armenio

Copa de Liga Profesional – Fecha 7

14:00 Platense vs Colón (FOX SPORTS PREMIUM)

16:15 Aldosivi vs Banfield (TNT SPORTS) 

18:30 Argentinos vs Arsenal (TNT SPORTS)

21:00 Rosario Central vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM/TVP)

Primera Nacional – Fecha 3 

17:10 All Boys vs Ferro (TYC SPORTS)

15:30 Almagro vs Instituto

15:30 Temperley vs Agropecuario

16:30 Santamarina vs Barracas Central

19:05 Belgrano vs Estudiantes Buenos Aires  

19:10 Almirante Brown vs Atlanta (TYC SPORTS)

NBA – Temporada regular

21:00 Milwaukee Bucks vs New York Knicks

21:00 Minnesota Timbervolves vs Houston Rockets

21:30 San Antonio Spurs vs Chicago Bulls

22:00 Oklahoma Thunder vs Boston Celtics

22:00 New Orleans Pelicans vs Dallas Mavericks 

22:00 Utah Jazz vs Memphis Grizzlies (ESPN 3)

DOMINGO

Torneo de fútbol femenino – Fecha 1
11:00 El Porvenir vs San Lorenzo

11:00 Comunicaciones vs Independiente

15:00 Estudiantes (LP) vs Platense

15:30 Rosario Central vs Huracán

Eliminatorias europeas

10:00 Kazajistán vs Francia (ESPN)

13:00 Albania vs Inglaterra (ESPN)

13:00 Armenia vs Islandia

13:00 Dinamarca vs Moldavia

13:00 Georgia vs España

15:45 Suiza vs Lituania

15:45 San Marino vs Hungría

15:45 Rumania vs Alemania

15:45 Polonia vs Andorra

15:45 Macedonia del Norte vs Liechtenstein

15:45 Kosovo vs Suecia

15:45 Israel vs Escocia

15:45 Bulgaria vs Italia

15:45 Austria vs Islas Feroe

15:45 Ucrania vs Finlandia

Copa de Liga Profesional – Fecha 7 

14:00 Talleres vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

16:15 Defensa y Justicia vs Vélez (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TVP)

18:30 River vs Racing (FOX SPORTS PREMIUM)

21:00 Independiente vs Boca (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 3

15:10 Estudiantes Río Cuarto vs Quilmes (TYC SPORTS)

15:30 San Telmo vs Atlético Rafaela

15:30 Villa Dálmine vs Guillermo Brown

19:00 San Martín Tucumán vs Mitre

20:00 Güemes vs Gimnasia Jujuy

B Metropolitana – Fecha 4

15:30 Argentino de Quilmes vs Defensores Unidos

15:30 Cañuelas vs UAI Urquiza

LUNES 

Primera Nacional – Fecha 3

15:00 Gimnasia Mendoza vs Tigre (TYC SPORTS)

15:30 Deportivo Riestra vs Alvarado

17:05 Defensores de Belgrano vs Independiente Rivadavia (TYC SPORTS)

17:30 San Martín SJ vs Brown Adrogué

21:10 Deportivo Morón vs Tristán Suárez (TYC SPORTS)

Copa de Liga Profesional – Fecha 7

19:00 Estudiantes vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)

21:15 Huracán vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

21:15 Atlético Tucumán vs Newell’s (FOX SPORTS PREMIUM)