VIERNES

Fútbol

Liga Profesional Argentina
19:00 Defensa y Justicia-Rosario Central (TNT SPORTS)
21:15 Estudiantes-Lanús (TNTSPORTS)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

Liga de España
17:00 Athletic Bilbao-Cádiz (DirecTV)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 33
21:10 Mitre (Santiago del Estero)- Atlanta (TYC SPORTS)

Básquet

NBA – Temporada regular
20:30 Milwaukee-New York Knicks (ESPN 2)
23:00 Golden State-Pelicans (ESPN 2)

Liga Nacional
21:00 Ferro-Oberá (DirecTV)

Boxeo

23:00 Boxeo de Primera (TyC Sports)

SÁBADO 

Liga Profesional Argentina
15:45 Colón-Platense (Fox Sports Premium)
15:45 Godoy Cruz-Talleres(TNTSPORTS)
18:00 Independiente-Arsenal (TNTSPORTS)
20:15 Atlético Tucumán-Racing (Fox Sports Premium)

Primera Nacional
17:40 Quilmes-San Martín Tucumán (TyC Sports)
19:40 Deportivo Morón-Almagro (TyC Sports)
21:40 All Boys-Guemes (TyC Sports)

Premier League
9:30 Manchester United-Manchester City(ESPN)
12:00 Crystal Palace-Wolverhampton (Espn)

Liga de España
12:15 Celta de Vigo-Barcelona (DirecTV)
17:00 Real Madrid-Rayo Vallecano (Espn 3)

Serie A
14:00 Juventus-Fiorentina (Espn)

Ligue 1
17:00 Bordeaux-PSG (Espn)

Primera B
15:35 Colegiales-Sacachispas (TyC Sports)

Básquet

NBA-Temporada regular
18:00 Denver Nuggets-Houston Rockets (NBA Pass)
23:30 Portland-Los Ángeles Lakers (NBA)

Rugby Testmatch internacional
17:00 Francia-Los Pumas (Espn 2)

Boxeo
23:30 Boxeo de primera (TyC Sports)
22:00 Canelo vs Plant por el Título Supermediano (Espn)

Tenis
10:00 Argentina Open, semifinales (TyC Sports)
10:00 ATP Máster 1000 Paris, semifinales (TyC Sports)

DOMINGO 

Liga Profesional Argentina
15:45 Sarmiento-Central Córdoba (Fox Sports Premium)
15:45 Gimnasia LP-Banfield (TNTSPORTS)
18:00 Vélez-San Lorenzo (Fox Sports Premium)
20:15 River-Patronato (TNTSPORTS)

Primera Nacional
15:40 Barracas Central-San Martín de San Juan (TyC Sports)
17:40 Tigre-Almirante Brown (TyC Sports)

Premier League
11:00 Leeds-Leicester (Espn)
13:30 West Ham-Liverpool (Espn)

Liga de España
17:00 Betis-Sevilla (Espn 3)

Serie A
08:30 Venezia-Roma(Espn)
16:45 Inter-Milan (Espn)

Ligue 1
09:00 Marsella-Metz (Espn2)

Copa Libertadores Femenina
19:45 San Lorenzo-Dep. Capiatá (DeporTV)

NBA-Temporada regular
21:00 Oklahoma Thunder-San Antonio Spurs (NBA TV)

Automovilismo
09:30 TC 2000-Carrera (TyC Sports)
16:00 Fórmula 1-Carrera, GP de México (Espn 2)

Tenis
11:00 ATP Máster 1000 Paris, semifinales (TyC Sports)
13:00 Argentina Open, semifinales (TyC Sports)