VIERNES 

MUNDIAL DE FUTSAL – LITUANIA

14:00 Argentina vs Serbia (DIRECTV SPORTS / TV PÚBLICA)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

PREMIER LEAGUE – Fecha 5

16:00 Newcastle vs Leeds United (ESPN 2)

VOLEY – SUDAMERICANO FEMENINO 

19:30 Brasil vs Chile (DIRECTV SPORTS +)

22:00 Argentina vs Perú (DIRECTV SPORTS +)

SÁBADO 

RUGBY CHAMPIONSHIP

07:05 Argentina vs Nueva Zelanda (ESPN/ STAR +)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 5

09:00 Rayo Vallecano vs Getafe (ESPN 3)

11:15 Atlético Madrid vs Athletic Bilbao (ESPN 3)

13:30 Elche vs Levante (ESPN 3)

16:00 Alavés vs Osasuna (DIRECTV SPORTS +)

SERIE A – Fecha 4

10:00 Genoa vs Fiorentina (ESPN 2)

13:00 Inter vs Bologna (ESPN)

15:45 Salernitana vs Atalanta (ESPN 3)

COPA DAVIS – Grupo Mundial I

11:00 Argentina vs Belarús (TyC SPORTS)

PREMIER LEAGUE – Fecha 5

11:00 Liverpool vs Crystal Palace (ESPN)

13:00 Aston Villa VS Everton (ESPN)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 12

13:30 Godoy Cruz vs Sarmiento (TNT SPORTS)

15:45 Vélez vs Aldosivi (FOX SPORTS)

18:00 Racing vs Talleres (TNT SPORTS)

20:15 Atlético Tucumán vs Boca (FOX SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 26

16:10 Chacarita vs Estudiantes RC (TyC SPORTS)

18:10 Almirante Brown vs Deportivo Riestra (TyC SPORTS)

DOMINGO 

SERIE A – Fecha 4

07:30 Empoli vs Sampdoria (ESPN 3)

15:45 Juventus vs Milan (ESPN 2)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 6

08:00 Niza vs Monaco (ESPN)

12:00 Olympique de Marsella vs Stade Rennais (ESPN 3)

15:45 PSG vs Olympique de Lyon (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 5

09:00 Mallorca vs Villarreal (DIRECTV SPORTS +)

11:15 Real Sociedad vs Sevilla (DIRECTV SPORTS +)

13:30 Betis vs Espanyol (DIRECTV SPORTS +)

16:00 Valencia vs Real Madrid (DIRECTV SPORTS +)

COPA DAVIS – Grupo Mundial I

11:00 Argentina vs Belarús (TyC SPORTS)

13:30 Patronato vs Estudiantes (TNT SPORTS)

15:45 Colón vs Central Córdoba (TV PÚBLICA /TNT SPORTS/FOX SPORTS)

15:45 Platense vs Argentinos (TNT SPORTS)

18:00 Huracán vs Independiente (FOX SPORTS)

20:15 River vs Arsenal (TNT SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 26

16:00 Independiente Rivadavia vs Tristán Suárez (TyC SPORTS)

18:05 Alvarado vs Quilmes (DIRECTV SPORTS +)