VIERNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 25

19:15 Platense vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

21:30 Estudiantes vs Aldosivi (TNT SPORTS)

LIGA NACIONAL 

21:00 Unión vs Instituto (DIRECTV SPORTS)

NBA – Temporada regular

21:30 Atlanta Hawks vs Milwaukee Bucks (ESPN 2)

23:59 Phoenix Suns vs Boston Celtics (ESPN 3)

SÁBADO 

PREMIER LEAGUE – Fecha 16

09:30 Manchester City vs Wolverhampton (ESPN)

12:00 Liverpool vs Aston Villa (ESPN)

14:30 Norwich vs Manchester United (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 17

10:00 Espanyol vs Levante (DIRECTV SPORTS)

12:15 Alavés vs Getafe (DIRECTV SPORTS)

14:30 Valencia vs Elche (ESPN 3)

SERIE A – Fecha 17

11:00 Fiorentina vs Salernitana (ESPN 3)

14:00 Venezia vs Juventus (ESPN 2)

BUNDESLIGA – Fecha 15

11:30 Bochum vs Borussia Dortmund (ESPN 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 25

17:00 Argentinos vs Sarmiento (TNT)

17:00 Patronato vs Gimnasia LP (SPACE)

17:00 Racing vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM)

17:00 Rosario Central vs Huracán (TV PÚBLICA)

17:00 Unión vs Colón (TNT SPORTS)

19:15 Atlético Tucumán vs River (FOX SPORTS PREMIUM)

22:00 Boca vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

NBA – Temporada regular

22:30 Philadelphia 76ers vs Golden State Warriors (ESPN 3)

DOMINGO 

SERIE A – Fecha 17

08:30 Torino vs Bologna (ESPN)

14:00 Napoli vs Empoli (ESPN 3)

LIGUE 1 – Fecha 18

09:00 Lille vs Lyon (ESPN 2)

16:45 PSG vs Monaco (ESPN)

Foto: AFP

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 17

10:00 Villarreal vs Rayo Vallecano (DIRECTV SPORTS)

12:15 Osasuna vs Barcelona (ESPN)

14:30 Betis vs Real Sociedad (DIRECTV SPORTS) 

17:00 Real Madrid vs Atlético Madrid (DIRECTV SPORTS)

PREMIER LEAGUE – Fecha 16

11:00 Leicester vs Newcastle (ESPN 2)

13:30 Crystal Palace vs Everton (ESPN 2)

MUNDIAL DE HANDBALL FEMENINO
11:30 Argentina vs Japón (DEPORTV)

16:30 España vs Brasil (DIRECTV SPORTS 2)

BUNDESLIGA – Fecha 15

11:30 Fürth vs Union Berlín (ESPN 3)

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Sacachispas vs Colegiales (TYC SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 25

17:00 San Lorenzo vs Newell’s (TNT SPORTS)

19:15 Defensa y Justicia vs Lanús (TNT SPORTS)

21:30 Talleres vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

NBA – Temporada regular

23:00 Portland Trail Blazers vs Minnesota Timberwolves (NBA TV)

LUNES

PRIMERA NACIONAL – Semifinal

17:00 Barracas Central vs Almirante Brown (DIRECTV SPORTS)

21:10 Quilmes vs Ferro (TYC SPORTS)

Foto: Pedro Pérez

LIGA PROFESIONAL – Fecha 25

20:00 Banfield vs Arsenal (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

NBA – Temporada regular

21:00 Indiana Pacers vs Golden State Warriors (DIRECTV SPORTS +)

22:30 Dallas Mavericks vs Charlotte Hornets (NBA TV)