VIERNES

Copa de Liga Profesional – Fecha 3

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

19:00 Newell’s vs Unión (TNT SPORTS)

21:15 Central Córdoba vs Estudiantes LP (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PUBLICA)

NBA – Temporada Regular

20:30 Cleveland vs San Antonio Spurs

20:30 Boston Celtics vs Sacramento Kings 

21:00 Golden State Warriors vs Grizzlies (NBA TV)

21:00 Miami Heat vs Indiana Pacers

21:00 Orlando Magic vs Brooklyn Nets 

22:00 Chicago Bulls vs Denver Nuggets (ESPN 2)

SÁBADO

FA Cup – Cuartos de final 

09:15 Bournemouth vs Southampton (ESPN)

14:30 Everton vs Manchester City (ESPN 2)

Liga de España – Fecha 28

10:00 Athletic Bilbao vs Eibar (ESPN 2)

12:15 Celta de Vigo vs Real Madrid (ESPN 2)

14:30 Huesca vs Osasuna

17:00 Real Valladolid vs Sevilla

Liga de Italia – Fecha 28

11:00 Crotone vs Bologna

14:00 Spezia vs Cagliari

16:45 Inter vs Sassuolo (ESPN)

Copa de Liga Profesional – Fecha 6

14:00 Gimnasia LP vs Atlético Tucumán (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PUBLICA)

14:00 Patronato vs Huracán (TNT SPORTS)

16:15 Banfield vs Lanús (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

18:30 Vélez vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

21:00 Godoy Cruz vs River Plate (TNT SPORTS) 

Primera Nacional – Fecha 2

15:30 Barracas Central vs Defensores de Belgrano

16:00 Estudiantes Buenos Aires vs San Martín Tucumán

16:00 Tristán Suárez vs Güemes

16:30 Instituto vs Santamarina

17:00 Alvarado vs Belgrano

17:00 Gimnasia Jujuy vs Almagro

17:05 Ferro vs Deportivo Morón (TYC SPORTS)

NBA – Temporada regular

16:30 Lakers vs Atlanta Hawks

21:00 Grizzlies vs Golden State Warriors (ESPN 3)

22:00 Milwaukee vs San Antonio Spurs

DOMINGO

Liga de Italia – Fecha 28

08:30 Hellas Verona vs Atalanta (ESPN 3)

11:00 Juventus vs Benevento (ESPN 2)

11:00 Sampdoria vs Torino

11:00 Udinese vs Lazio

14:00 Fiorentina vs Milan (ESPN 3)

16:45 Roma vs Napoli (ESPN 2)

Liga de Francia – Fecha 30

09:00 Estrasburgo vs Lens (ESPN 2)

11:00 Brest vs Angers

11:00 Dijon vs Reims

11:00 Montpellier vs Bordeaux

11:00 Nantes vs Lorient

13:05 Lille vs Nimes

17:00 Olympique de Lyon vs PSG (ESPN)

Liga de España – Fecha 28

10:00 Getafe vs Elche (ESPN)

12:15 Valencia vs Granada

12:15 Villarreal vs Cádiz

14:30 Atlético Madrid vs Alavés (ESPN 2)

17:00 Real Sociedad vs Barcelona

FA CUP – Cuartos de final

10:30 Chelsea vs Sheffield United (ESPN 3)

14:00 Leicester vs Manchester United (ESPN)

Premier League – Fecha 29

12:00 West Ham vs Arsenal (ESPN)

16:30 Aston Villa vs Tottenham

Copa de Liga Profesional – Fecha 6

14:00 Sarmiento vs Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

16:15 Colón vs Rosario Central (FOX SPORTS PREMIUM)

18:30 San Lorenzo vs Aldosivi (TNT SPORTS)

21:00 Boca vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM)

Primera Nacional – Fecha 2 

16:00 Guillermo Brown vs San Martín SJ

16:30 Brown Adrogué vs All Boys (TYC SPORTS)

17:30 Deportivo Maipú vs Temperley

18:00 Agropecuario vs Estudiantes Rio Cuarto

19:00 Quilmes vs Gimnasia Mendoza

21:30 Mitre vs Almirante Brown

Copa Libertadores de fútbol femenino – Final 

19:45 América vs Ferroviaria (DeporTV) 

LUNES
Primera Nacional – Fecha 2

15:30 Independiente Rivadavia vs San Telmo

15:35 Atlanta vs Nueva Chicago (TYC SPORTS)

21:10 Tigre vs Deportivo Riestra (TYC SPORTS)

Copa de la Liga Profesional – Fecha 6

19:00 Arsenal vs Platense (FOX SPORTS PREMIUM)

21:15 Racing vs Argentinos (TNT SPORTS)