SÁBADO

PREMIER LEAGUE – Fecha 13

09:30 Arsenal vs Newcastle (ESPN)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

12:00 Crystal Palace vs Aston Villa (ESPN)

12:00 Liverpool vs Southampton (STAR +)

14:30 Brighton vs Leeds United (STAR +)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 15

10:00 Alavés vs Celta de Vigo (DIRECTV SPORTS)

12:15 Valencia vs Rayo Vallecano (ESPN 3)

17:00 Villarreal vs Barcelona (DIRECTV SPORTS)

SERIE A – Fecha 14

11:00 Empoli vs Fiorentina (STAR +)

14:00 Juventus vs Atalanta (ESPN 2)

BUNDESLIGA – Fecha 13

11:30 Wolfsburgo vs Borussia Dortmund (ESPN 2)

14:30 Bayern Múnich vs Bielefeld (STAR +)

COPA LIBERTADORES – FINAL

17:00 Palmeiras vs Flamengo (ESPN)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 23

17:00 Talleres vs Aldosivi (FOX SPORTS PREMIUM)

19:15 Patronato vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

21:30 Estudiantes vs Vélez (TNT SPORTS)

PRIMERA B METROPOLITANA – REDUCIDO SEMIFINALES

17:00 Los Andes vs Colegiales (TYC SPORTS)

AMISTOSO INTERNACIONAL – SELECCIONA FEMENINA

17:00 Argentina vs Ecuador (DEPORTV)

BRASILERAO – Fecha 35

19:30 Bragantino vs América-MG (ESPN Extra)

PRIMERA NACIONAL – REDUCIDO

19:10 Cuartos de Final: Quilmes vs Morón (TYC SPORTS)

NBA – TEMPORADA REGULAR

21:30 Brooklyn Nets vs Phoenix Suns (ESPN 2)

21:30 Atlanta Hawks vs New York Knicks (NBA TV)

DOMINGO

SERIE A – Fecha 14

08:30 Udinese vs Genoa (ESPN 3)

11:00 Milan vs Sassuolo (ESPN 2)

11:00 Spezia vs Bologna (ESPN Extra)

16:45 Napoli vs Lazio (ESPN 3)

LIGA DE FRANCIA – Francia 15

09:00 Saint Étienne vs PSG (ESPN)

16:45 Marsella vs Troyes (STAR +)

PREMIER LEAGUE – Fecha 13

11:00 Manchester City vs West Ham (ESPN)

13:30 Chelsea vs Manchester United (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 15

12:15 Espanyol vs Real Sociedad (ESPN 3)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 23

17:00 Rosario Central vs River (TNT SPORTS)

17:00 Real Madrid vs Sevilla (ESPN 2

19:15 Argentinos vs Gimnasia (FOX SPORTS PREMIUM)

19:15 Defensa y Justicia vs Colón (TNT SPORTS)

21:30 Boca vs Newell’s (FOX SPORTS PREMIUM)

PRIMERA C – FINAL 

17:00 Final vs Dock Sud vs Berazategui (DIRECTV SPORTS)

NBA – TEMPORADA REGULAR

19:00 Indiana Pacers vs Milwaukee (NBA TV)

23:00 Utah Jazz vs Portland (NBA TV)

BRASILEIRAO – Fecha 35

19:00 Internacional vs Santos (STAR +)

PRIMERA NACIONAL – REDUCIDO

20:00 Almirante Brown vs Independiente Rivadavia (DIRECTV SPORTS)

LUNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 23

17:00 Unión vs Atlético Tucumán (FOX SPORTS PREMIUM)

19:15 Racing vs Lanús (TNT SPORTS)

21:30 Central Córdoba vs Arsenal (TNT SPORTS)

21:30 Platense vs Huracán (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

PRIMERA NACIONAL – REDUCIDO

21:10 Ferro vs San Martín de Tucumán (TYC SPORTS)