VIERNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 13

19:00 Sarmiento vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

21:15 Estudiantes vs Platense (TNT SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 27

21:10 Temperley vs Chacarita (TYC SPORTS)

SÁBADO

RUGBY CHAMPIONSHIP 

04:05 Nueva Zelanda vs Sudáfrica (ESPN 2)

07:05 Australia vs Argentina (ESPN 2)

PREMIER LEAGUE – Fecha 6

08:30 Chelsea vs Manchester City (ESPN)

11:00 Leeds United vs West Ham (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 7

09:00 Alavés vs Atlético Madrid (DIRECTV SPORTS)

11:15 Valencia vs Athletic Bilbao (ESPN 2)

13:30 Sevilla vs Espanyol (STAR +)

16:00 Real Madrid vs Villarreal (DIRECTV SPORTS)

LIGA DE ITALIA – Fecha 6

10:00 Spezia vs Milan (ESPN 3)

13:00 Inter vs Atalanta (ESPN)

15:45 Genoa vs Hellas Verona (STAR +)

LIGA DE ALEMANIA – Fecha 6

10:30 Bayer Leverkusen vs Mainz (STAR +

10:30 Eintracht Frankfurt vs Colonia

10:30 Hoffenheim vs Wolfsburgo (STAR +)

10:30 Leipzig vs Hertha Berlin (STAR +)

10:30 Union Berlin vs Bielefeld (STAR +)

13:30 Borussia Monchengladbach vs Borussia Dortmund (STAR +)

PRIMERA B METROPOLITANA – Fecha 27

11:35 Colegiales vs Talleres (RE) (DIRECTV SPORTS)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 8

12:00 Saint-Étienne vs Niza (STAR +)

14:00 Estrasburgo vs Lille (STAR +)

16:00 PSG vs Montpellier (ESPN)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 13

13:30 Aldosivi vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

15:45 Arsenal vs Lanús (TNT SPORTS)

15:45 Talleres vs Rosario Central (FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

18:00 Banfield vs Atlético Tucumán (FOX SPORTS PREMIUM)

20:15 Central Córdoba vs River (FOX SPORTS PREMIUM)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 27

13:30 Deportivo Riestra vs San Martín Tucumán (DIRECTV SPORTS)

14:10 Quilmes vs Estudiantes de Buenos Aires (TYC SPORTS)

18:10 Tigre vs Alvarado (TYC SPORTS)

BOXEO

18:00 Maravilla Martínez vs Brian Rose (TNT SPORTS)

23:00 Marcela Tigresa Acuña vs Natalia Alderete (TYC SPORTS)

DOMINGO

LIGA DE ITALIA – Fecha 6

07:30 Juventus vs Sampdoria (ESPN)

10:00 Empoli vs Bologna (STAR +)

10:00 Sassuolo vs Salernitana (STAR +)

10:00 Udinese vs Fiorentina (ESPN)

13:00 Lazio vs Roma (STAR +)

15:45 Napoli vs Cagliari (STAR +)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 8

08:00 Bordeaux vs Stade Rennais (ESPN 2)

12:00 Clermont vs Monaco (STAR +)

15:45 Olympique Marsella vs Lens (STAR +)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 7

09:00 Mallorca vs Osasuna (DIRECTV SPORTS)

11:15 Barcelona vs Levante (ESPN 2)

13:30 Rayo Vallecano vs Cádiz(DIRECTV SPORTS)

16:00 Betis vs Getafe (DIRECTV SPORTS)

10:00 Southampton vs Wolverhampton (STAR +)

12:30 Arsenal vs Tottenham (ESPN)

LIGA DE ALEMANIA – Fecha 6

10:30 Bochum vs Stuttgart (ESPN 3)

12:30 Friburgo vs Augsburgo (STAR +)

MUNDIAL DE FUTSAL – Cuartos de final

11:30 Marruecos vs Brasil (DIRECTV SPORTS 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 13
14:00 Rusia vs Argentina (DEPORTV/DIRECTV SPORTS/TV PÚBLICA)

13:30 Union vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

15:45 San Lorenzo vs Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

18:00 Independiente vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM)20:15 Boca vs Colón (TNT SPORT)