VIERNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 16

14:30 Godoy Cruz vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

16:45 Rosario Central vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

19:00 Racing vs Platense (TNT SPORTS)

21:15 Defensa y Justicia vs Estudiantes LP (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

21:15 Vélez vs Arsenal (TNT SPORTS)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 10

16:00 PSG vs Angers (ESPN)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 30

19:10 Defensores de Belgrano vs Güemes (TYC SPORTS)

21:10 Atlético Rafaela vs Barracas Central (TYC SPORTS)

NBA – Preason

19:30 Boston Celtics vs Miami Heat (ESPN 3)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

22:00 Semifinales (ESPN 3)

SÁBADO

PREMIER LEAGUE – Fecha 8

08:30 Watford vs Liverpool (ESPN)

11:00 Leicester vs Manchester United (ESPN)

11:00 Southampton vs Leeds United (ESPN 2)

13:30 Brentford vs Chelsea (STAR +)

BUNDESLIGA – Fecha 8

10:30 Borussia Dortmund vs Mainz (STAR +)

10:30 Eintracht Frankfurt vs Hertha Berlín (ESPN 3)

10:30 Friburgo vs Leipzig (STAR +)

10:30 Union Berlín vs Wolfsburgo (STAR +)

13:30 Borussia Monchengladbach vs Stuttgart (ESPN 2)

TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO – Fecha 8

10:30 River vs UAI Urquiza (TV PÚBLICA)

LIGA DE ITALIA – Fecha 8

13:00 Lazio vs Inter (ESPN)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 15

13:30 Sarmiento vs Unión (TNT SPORTS)

15:45 Gimnasia vs Newell´s (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

18:00 Lanús vs Banfield (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS

20:15 Huracán vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

LIGA PAÍSES BAJOS – Fecha 9

13:45 Heerenveen vs Ajax (ESPN)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00 Semifinales (ESPN Extra)

TURISMO NACIONAL

15:00 Clasificación / Trelew (DEPORTV)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 30

15:35 Quilmes vs Atlanta (TYC SPORTS)

PRIMERA B METROPOLITANA – Fecha 14

15:45 Flandria vs Colegiales (TYC SPORTS)

DOMINGO

LIGA DE ITALIA – Fecha 8

07:30 Cagliari vs Sampdoria (STAR +)

10:00 Empoli vs Atalanta (STAR +)

10:00 Udinese vs Bologna (STAR +)

13:00 Napoli vs Torino (STAR +)

15:45 Juventus vs Roma (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 9

09:00 Rayo Vallecano vs Elche (DIRECTV SPORTS)

11:15 Celta de Vigo vs Sevilla (DIRECTV SPORTS)

13:30 Villarreal vs Osasuna (ESPN 2)

16:00 Barcelona vs Valencia (DIRECTV SPORTS)

PREMIER LEAGUE – Fecha 8

10:00 Everton vs West Ham (ESPN 3)

12:30 Newcastle vs Tottenham (ESPN)

TURISMO NACIONAL

10:00 Carrera / Trelew (TV PÚBLICA)

BUNDESLIGA – Fecha 8

10:30 Bayer Leverkusen vs Bayern Múnich (ESPN)

TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO – Fecha 8

11:00 San Lorenzo vs Boca (DEPORTV)

15:00 Lanús vs El Porvenir (DEPORTV)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 30

14:10 Almirante Brown vs Maipú (TYC SPORTS)

16:00 Chacarita vs Quilmes (TYC SPORTS)

PRIMERA C – Fecha 

15:00 Berazategui vs Ituzaingó (DIRECTV SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 15

15:45 Atlético Tucumán vs Argentinos (FOX SPORTS PREMIUM)

15:45 Colón vs Talleres (TNT SPORTS)

18:00 Aldosivi vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

20:15 River vs San Lorenzo (TNT SPORTS)

BRASILEIRAO – Fecha 27

16:00 Palmeiras vs Internacional (STAR +)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

20:00 Final (ESPN 2)

LUNES

TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO – Fecha 8
10:30 Gimnasia LP vs Racing (TV PÚBLICA)

13:30 Villa San Carlos vs Platense (DEPORTV)

15:00 Huracán vs Comunicaciones (DEPORTV)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 9

14:00 Alavés vs Betis (ESPN 2)

16:00 Espanyol vs Cádiz (ESPN 2)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 30

15:35 Atlanta vs Tigre (TYC SPORTS)

21:05 Belgrano vs Estudiantes RC (DIRECTV SPORTS)

21:10 San Martín de Tucumán vs Temperley (TYC SPORTS)

LIGA DE ITALIA – Fecha 8

15:45 Venezia vs Fiorentina (ESPN 3)