Viernes 30 de abril

Fútbol
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
18:00 Vélez vs Patronato FOX SPORTS PREMIUM
21:00 Colón vs Arsenal TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA
16:00 Celta de Vigo vs Levante ESPN 3

PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
15:00 River vs Villa San Carlos
15:30 Lanús vs Deportivo Español

Básquet
NBA
21:00 Brooklyn Nets vs Portland ESPN 2

Boxeo
ESPN KNOCKOUT
22:00 Jorge Alberto Brito vs Cristian Sonora ESPN 3

Sábado 1 de mayo

Fútbol
PREMIER LEAGUE
08:30 Crystal Palace vs Manchester City ESPN
11:00 Brighton vs Leeds United ESPN
13:30 Chelsea vs Fulham ESPN 2
16:00 Everton vs Aston Villa ESPN

LIGA DE ESPAÑA
09:00 Eibar vs Alavés ESPN 3
11:15 Elche vs Atlético Madrid
16:00 Real Madrid vs Osasuna

SERIE A
13:00 Crotone vs Inter ESPN
15:45 Milan vs Benevento ESPN 2

Básquet
NBA
23:00 Clippers vs Denver Nuggets ESPN

Boxeo
BOXEO DE PRIMERA
21:00 Brian Chavés vs Carlos Santana TYC SPORTS

TÍTULO MUNDIAL MEDIANO (AMB)
20:00 Lara vs Lamanna ESPN

Automovilismo
F1 – GP DE PORTUGAL
07:55 Prácticas 3 ESPN 2
10:55 Clasificación ESPN 2

MOTO GP – JEREZ ESPAÑA
09:05 Qualy ESPN 2

CARBURANDO
15:00 Clasificación TYC SPORTS

Rugby
SUPERLIGA AMERICANA
17:45 Peñarol Rugby vs Jaguarex XV ESPN 2

Domingo 2 de mayo

Fútbol
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
10:00 Boca vs Lanús TNT SPORTS
12:10 Defensa y Justicia vs Unión TNT SPORTS
12:10 Independiente vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM
14:20 Talleres vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM / TV PÚBLICA
14:20 San Lorenzo vs Godoy Cruz TNT SPORTS
16:30 Banfield vs River FOX SPORTS PREMIUM
18:40 Rosario Central vs Newell’s FOX PREMIUM / TNT SPORTS
21:00 Aldosivi vs Argentinos FOX SPORTS PREMIUM
21:00 Central Córdoba vs Racing TNT SPORTS

SERIE A
10:00 Sassuolo vs Atalanta ESPN 2
13:00 Udinese vs Juventus ESPN 3

LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Mónaco vs Olympique de Lyon ESPN Extra

LIGA DE ESPAÑA
16:00 Valencia vs Barcelona ESPN 2

PREMIER LEAGUE
12:30 Manchester United vs Liverpool ESPN 2

PRIMERA NACIONAL
14:10 Almirante Brown vs Belgrano TYC SPORTS

Básquet
NBA
16:30 Milwaukee vs Brooklyn Nets ESPN
21:00 Miami Heat vs Hornets NBA TV

Automovilismo
SÚPER TC 2000
09:30 Carrera EL TRECE / TYC SPORTS

MOTO GP – JEREZ ESPAÑA
05:40 Carrera ESPN 2

F1 – GP DE PORTUGAL
11:00 Carrera STAR ACTION

Lunes 3 de mayo

Fútbol
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
15:45 Sarmiento vs Gimnasia LP TNT SPORTS
18:00 Estudiantes vs Platense FOX SPORTS PREMIUM / TV PÚBLICA

PREMIER LEAGUE
14:00 West Bromwich vs Wolverhampton

LIGA DE ESPAÑA
16:00 Sevilla vs Athletic Bilbao ESPN 3

PRIMERA NACIONAL
15:10 Chacarita vs Gimnasia Mendoza TYC SPORTS
17:10 Tigre vs Quilmes TYC SPORTS
21:10 Mitre vs Temperley TYC SPORTS

Básquet
NBA
20:30 Pelicans vs Golden State Warriors ESPN
22:00 New York Knicks vs Grizzlies NBA TV