VIERNES

NBA – Temporada regular 

20:00 Pelicans vs Philadelphia 76ers (NBA TV)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

20:30 Boston Celtics vs Chicago Bulls (ESPN 2)

23:00 Denver Nuggets vs Utah Jazz (ESPN 2)

23:00 New York Knicks vs Phoenix Suns (BA TV)

SÁBADO

Premier League – Fecha 35

08:30 Leeds United vs Tottenham (ESPN 3) 

13:30 Manchester City vs Chelsea (ESPN 3)

16:15 Liverpool vs Southampton (ESPN 3)

...
(Foto: Telam)

Liga de Italia – Fecha 35

10:00 Spezia vs Napoli (ESPN EXTRA)

Liga de España – Fecha 35

11:15 Barcelona vs Atlético Madrid (DIRECTV SPORTS)

Liga de Francia – Fecha 36

12:00 Olympique de Lyon vs Lorient (ESPN EXTRA)

Copa de Liga Profesional – Fecha 13

13:00 Godoy Cruz vs. Banfield (TNT SPORTS)

15:30 Gimnasia LP vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

15:30 Atlético Tucumán vs Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

18:00 Patronato vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

Primera Nacional – Fecha 9

14:00 Belgrano vs San Martín Tucumán (DIRECTV) 

16:00 Instituto vs All Boys (TyC Sports) 

Primera B Metro – Fecha 10

14:00 Los Andes vs Talleres (RE) (TyC Sports) 

NBA – Temporada regular

23:00 Golden State Warriors vs Oklahoma Thunder (NBA TV)

23:00 Denver Nuggets vs Brooklyn Nets (ESPN) 

DOMINGO

Liga de Francia – Fecha 36

08:00 Saint-Étienne vs Olympique de Marsella (ESPN 3)

Liga de España – Fecha 35

09:00 Getafe vs Eibar (ESPN 2)

11:15 Valencia vs Real Valladolid (ESPN 2)

13:30 Villarreal vs Celta de Vigo

16:00 Real Madrid vs Sevilla (ESPN)

Liga de Italia – Fecha 35

10:00 Parma vs Atalanta (ESPN 3) 

Premier League – Fecha 35

10:05 Aston Villa vs Manchester United (ESPN)

Copa de la Liga Profesional – Fecha 13

10:00 Arsenal vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

12:10 Argentinos vs Estudiantes (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

14:30 Racing vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)

14:30 Platense vs Rosario Central (FOX SPORTS PREMIUM/TV Pública)

14:30 River vs Aldosivi (TNT SPORTS)

18:00 Lanús vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM/TV Pública)

18:00 Huracán vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

18:00 Colón vs Unión (TNT SPORTS)

21:00 Newell’s vs Sarmiento (TNT SPORTS)

NBA – Temporada regular

14:00 Miami Heat vs Boston Celtics (ESPN 3)

16:30 New York Knicks vs Los Angeles Clippers (ESPN 3)