VIERNES

ELIMINATORIAS EUROPEAS

15:45 Alemania vs Rumania (ESPN)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

15:45 Rusia vs Eslovaquia (DIRECTV SPORTS +)

15:45 República Checa vs Gales (ESPN 3)

15:45 Letonia vs Países Bajos (DIRECTV SPORTS)

15:45 Chipre vs Croacia (DIRECTV SPORTS 2)

15:45 Turquía vs Noruega (DIRECTV SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 15

16:45 Central Córdoba vs Huracán (FOX SPORTS PREMIUM)

19:00 Estudiantes vs Rosario Central (TNT SPORTS)

21:15 Newell’s vs Vélez (TNT SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 29

17:10 Güemes vs San Telmo (TYC SPORTS)

SÁBADO

ELIMINATORIAS EUROPEAS

13:00 Suecia vs Kosovo (DIRECTV SPORTS)

13:00 Escocia vs Israel (ESPN 3)

15:45 Luxemburgo vs Serbia (DIRECTV SPORTS)

15:45 Andorra vs Inglaterra (DIRECTV SPORTS)

15:45 Suiza vs Irlanda del Norte (ESPN 3)

LIGA DE FÚTBOL FEMENINA – Fecha 7

11:00 Racing vs El Porvenir (TV PÚBLICA)

13:00 SAT vs San Lorenzo (DEPORTV)

15:00 UAI Urquiza vs Huracán (DEPORTV)

PRIMERA B METROPOLITANA – Fecha 13

13:05 JJ Urquiza vs Acassuso (DIRECTV SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 15

13:30 Argentinos vs Defensa y Justicia (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

13:30 Sarmiento vs Aldosivi (TNT SPORTS)

15:45 Patronato vs Racing (FOX SPORTS PREMIUM)

18:00 Banfield vs River (TNT SPORTS)

20:15 Boca vs Lanús (FOX SPORTS PREMIUM)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00 Segunda Ronda (ESPN Extra)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 28

15:35 Quilmes vs Atlanta (TYC SPORTS)

DOMINGO

SÚPER TC 2000 

10:00 Carrera (EL TRECE/TYC SPORTS)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00 Segunda Ronda (ESPN 2)

LIGA DE ITALIA – Fecha 7

17:00 Bolivia vs Perú (TV PÚBLICA)

17:30 Venezuela vs Ecuador (DEPORTV)

18:00 Colombia vs Brasil (TYC SPORTS)

20:30 Argentina vs Uruguay (TV PÚBLICA/TYC SPORTS)

21:00 Chile vs Paraguay (TYC SPORTS 2)

Argentina’s Lionel Messi (L) is fouled during the South American qualification football match for the FIFA World Cup Qatar 2022 at the Defensores del Chaco stadium in Asuncion on October 7, 2021. (Photo by NORBERTO DUARTE / AFP)

LIGA DE FÚTBOL FEMENINA – Fecha 7
14:30 Boca vs Gimnasia (TV PÚBLICA)

NBA PREASEASON 

20:30 Oklahoma Thunders vs Milwaukee (ESPN 3)

23:00 Lakers vs Phoenix Suns (ESPN 3)

LUNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 15
14:30 Arsenal vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)

16:45 San Lorenzo vs Colón (FOX SPORTS PREMIUM)

19:00 Independiente vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

21:15 Talleres vs Atlético Tucumán (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00 Tercera Ronda (ESPN 2)

ELIMINATORIAS EUROPEAS

15:45 Países Bajos vs Gibraltar (ESPN)

15:45 Noruega vs Montenegro (DIRECTV SPORTS) 

15:45 Macedonia del Norte vs Alemania (DIRECTV SPORTS)

15:45 Eslovenia vs Rusia (STAR +)

15:45 Croacia vs Eslovaquia (DIRECTV SPORTS 2)

15:45 Rumania vs Armenia (DIRECTV SPORTS +)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 28

17:10 Estudiantes de Rio Cuarto vs San Martín de Tucumán (TYC SPORTS)

21:10 Temperley vs Almirante Brown (TYC SPORTS)

NBA PREASEASON 21:00 Brooklyn Nets vs Philadelphia 76ers (ESPN 3)