Agenda navideña XXL: NBA, los cuartos del fútbol femenino y otra fecha de la Copa Maradona

El estreno de Campazzo en Denver, la etapa final del fútbol femenino y la continuidad del fútbol local son algunos de los destacados de la agenda para las Fiestas. Repasá todo el cronograma

23 de diciembre de 2020

MIÉRCOLES

Liga de España - Fecha 15

13:30 Getafe vs Celta de Vigo (DIRECTV SPORTS 2)

15:45 Real Madrid vs Granada (DIRECTV SPORTS)

18:00 Alaves vs Eibar (FOX SPORTS)

18:00 Betis vs Cádiz (DIRECTV SPORTS)

Serie A - Fecha 14

14:30 Hellas Verona vs Inter (ESPN)

16:45 Milan vs Lazio (ESPN)

16:45 Bologna vs Atalanta (ESPN 3)

16:45 Roma vs Cagliari (FOX SPORTS 2)

16:45 Napoli vs Torino

16:45 Sampdoria vs Sassuolo

16:45 Spezia vs Genoa

16:45 Udinese vs Benevento

Liga de Francia - Fecha 17

15:00 Bordeaux vs Reims (FOX SPORTS)

15:00 Lens vs Brest

15:00 Nimes vs Dijon

15:00 Niza vs Lorient

15:00 Stade Rennais vs Metz

17:00 Montpellier vs Lille (DIRECTV SPORTS)

17:00 Mónaco vs Saint-Étienne

17:00 Olympique de Lyon vs Nantes (DIRECTV SPORTS)

17:00 Angers vs Olympique de Marsella

17:00 PSG vs Estrasburgo (DIRECTV SPORTS 2)

Copa de la Liga - Inglaterra

14:30 Stoke City vs Tottenham

17:00 Everton vs Manchester United (ESPN 2)
Copa de la Superliga

17:10 Defensa y Justicia vs Estudiantes LP 

Copa Argentina

18:10 Newell's vs Sportivo Peñarol (TYC SPORTS)

Copa Libertadores - Cuartos de final

21:30 Boca vs Racing (ESPN 2)

NBA - Temporada regular
23:00 Nuggets vs Kings

JUEVES

NBA 

00:30 Dallas vs Phoenix Suns (ESPN)

VIERNES

NBA - Temporada regular

14:00 Pelicans vs Miami Heat (ESPN)

16:30 Golden State Warriors vs Milwaukee Bucks (ESPN)

19:00 Brooklyn Nets vs Boston Celtics (ESPN)

22:00 Dallas vs Lakers (ESPN)

SÁBADO 

NBA - Temporada regular

00:30 Denver vs Clippers

Femenino - Cuartos de final

17:10 Boca vs Platense (TNT SPORTS)

17:10 UAI Urquiza vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

20:00 San Lorenzo vs Racing (TNT SPORTS)

DOMINGO 

Femenino - Cuartos de final

9:00 River vs Independiente (TNT SPORTS)

Primera Nacional - Fecha 5

17:10 Atlanta vs Temperley 

17:10 Rafaela vs Gimnasia (ER) 

17:10 Barracas Central vs Brown (PM)

17:10 Almagro vs All Boys

17:10 Gimnasia (J) vs Instituto

19:10 Belgrano vs Nueva Chicago

19:10 Ind Rivadavia vs San Martin (SJ)

21:00 Estudiantes (RC) vs Ferro 

21:30 San Martín (T) vs Villa Dalmine

Copa Diego Armando Maradona

19:20 Boca vs Huracán 

21:30 River vs Arsenal 

Esta nota fue posible gracias al apoyo de nuestros lectores.

Su aporte nos permite hacer periodismo sin condicionamientos. El sueño de un medio libre no es solo nuestro.

SEAMOS SOCIOS

Tiempo Audiovisual