La agenda de las Fiestas: a pura NBA y un arranque superclásico del año

La NBA no se detiene mientras que River y Boca juegan el primer clásico del 2021. Repasá todo el cronograma deportivo para el final del año. 

(Foto: AFP)
30 de diciembre de 2020

JUEVES 

Liga de España - Fecha 16

10:00 Athletic Club vs Real Sociedad (DIRECTV SPORTS)

12:15 Osasuna vs Alavés (DIRECTV SPORTS)

NBA - Temporada regular

00:00 Clippers vs Trail Blazers

17:00 Cleveland vs Indiana (NBA TV)

19:00 Wizards vs Bulls

20:30 Magic vs Philadelphia

21:00 Rockets vs Kings

21:30 Raptors vs Knicks

22:00 Thunder vs Pelicans

23:00 Jazz vs Phoenix Suns

VIERNES

Premier League - Fecha 17

14:30 Everton vs West Ham United (ESPN)

17:00 Manchester United vs Aston Villa (ESPN)

NBA - Temporada regular

21:00 Mavericks vs Heat

21:00 Hornets vs Grizzlies

21:00 Pistons vs Celtics

21:30 Nets vs Hawks

22:00 Los Angeles Lakers vs San Antonio Spurs (ESPN)

22:00 Timberwolves vs Wizards

22:00 Milwaukee Bucks vs Bulls

23:00 LA Clippers vs Utah (NBA TV)

23:00 Nuggets vs Phoenix Suns

SÁBADO 

Premier League - Fecha 17

09:30 Tottenham vs Leeds (ESPN 2)

12:00 Crystal Palace vs Sheffield United (ESPN 3)

14:30 Brighton vs Wolverhampton Wanderers (ESPN 3)

17:00 West Bromwich vs Arsenal (ESPN)

Liga de España - Fecha 17

10:00 Villarreal vs Levante (ESPN)

12:15 Betis vs Sevilla (ESPN 2)

14:30 Getafe vs Valladolid

17:00 Real Madrid vs Celta de Vigo

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA

17:30 Rosario Central vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Boca vs River (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

NBA - Temporada regular

21:00 Charlotte vs Philadelphia (NBA TV)

21:30 Toronto Raptors vs New Orleans Pelicans (ESPN)

DOMINGO

Premier League - Fecha 17

09:00 Burnley vs Fulham

11:15 Newcastle vs Leicester City

13:30 Chelsea vs Manchester City

Liga de España - Fecha 17

10:00 Athletic Bilbao vs Elche

12:15 Alaves vs Atletico Madrid

14:30 Eibar vs Granada

14:30 Real Sociedad vs Osasuna

17:00 Huesca vs Barcelona

Copa Diego Armando Maradona - Zona campeonato

17:10 Independiente vs Arsenal

Copa Diego Armando Maradona - Zona complementación

19:20 Patronato vs Lanús

19:20 Newells vs Velez

21:30 Central Cba (SdE) vs Racing Club

Esta nota fue posible gracias al apoyo de nuestros lectores.

Su aporte nos permite hacer periodismo sin condicionamientos. El sueño de un medio libre no es solo nuestro.

SEAMOS SOCIOS

Tiempo Audiovisual