La agenda del finde: Bielsa vs Guardiola y los amistosos del fútbol local

Por la Premier League, el Leeds recibe al Manchester City por la cuarta fecha. Además, se televisan algunos partidos amistosos de Argentina y la final de la NBA. Repasá todo el cronograma. 

(Foto: AFP)
2 de octubre de 2020

VIERNES

Liga de Italia - Fecha 3

15:30 Fiorentina - Sampdoria (ESPN) 

Liga de Francia - Fecha 6

15:50 PSG - Angers (ESPN 2) 

NBA - Final 

22:00 Miami Heat (0) - Los Angeles Lakers (1) (ESPN) 

SÁBADO

Roland Garros
6:00 Tercera vuelta (ESPN y ESPN3)

Liga de España - Fecha 4

08:00 Valladolid - Eibar (FOX SPORTS

11:00 Atletico Madrid - Villareal (ESPN 2)

13:30 Real Sociedad - Getafe (ESPN 3) 

13:30 Elche - Huesca (DIRECTV SPORTS)

16:00 Valencia - Betis (DIRECTV SPORTS)

Liga de Italia - Fecha 3

08:30 Sassuolo - Crotone (FOX SPORTS)

15:45 Udinese - Roma (ESPN 3)

Premier League - Fecha 4

08:30 Chelsea - Crystal Palace (ESPN 2)

11:00 Everton - Brighton (ESPN 3)

13:30 Leeds United - Manchester City (ESPN 2)

16:00 Newcastle United - Burnley (ESPN)

Amistosos - Locales

09:30 Huracán - Arsenal (TNT SPORTS)

11:00 Independiente - Gimnasia (LP) (TNT SPORTS)

12:30 Unión - Rosario Central (TNT SPORTS)

15:00 Banfield - Argentinos Juniors (TNT SPORTS) 

Liga de Francia - Fecha 6

12:00 Lens - St. Etienne (FOX SPORTS 2)

16:00 Niza - Nantes (DIRECTV SPORTS)

MLS - Temporada regular

21:00 Inter Milan - NY City FC (ESPN 3)

23:30 San Jose Earthquakes - LA Galaxy (ESPN 3)

DOMINGO

Roland Garros

06:00 Octavos de final (ESPN)

10:30 Octavos de final (ESPN +)

Liga de España - Fecha 4

07:00 Osasuna -Celta (FOX SPORTS)

09:00 Alavés - Athletic Bilbao (DIRECTV SPORTS)

11:00 Levante - Real Madrid (ESPN 3)

13:30 Cadiz - Granada (DIRECTV SPORTS)

16:00 Barcelona - Sevilla (DIRECTV SPORTS)

Liga de Holanda - Fecha 4

07:15 Groningen vs Ajax (FOX SPORTS 2)

Liga de Italia - Fecha 3

07:30 Atalanta - Cagliari (ESPN 3)

10:00 Parma - Hellas Verona (FOX SPORTS)

10:00 Benevento - Bologna (FOX SPORTS 2)

10:00 Lazio - Inter (ESPN 2)

13:00 Milan - Spezia (ESPN 3)

15:45 Juventus - Napoli (ESPN 2)

Premier League - Fecha 4

08:00 Leicester City - West Ham United (ESPN 2)

12:30 Manchester United vs Tottenham (ESPN 2)

15:15 Aston Villa - Liverpool (ESPN 3)

Liga de Francia - Fecha 6

12:00 Rennes - Reims (DIRECTV SPORTS)

16:00 Lyon - Olympique Marsella (DIRECTV SPORTS)

NBA - Final

20:30 Miami Heat - Los Angeles Lakers (ESPN)20:30 Miami Heat - Los Angeles Lakers (ESPN)
Esta nota fue posible gracias al apoyo de nuestros lectores.

Su aporte nos permite hacer periodismo sin condicionamientos. El sueño de un medio libre no es solo nuestro.

SEAMOS SOCIOS

Tiempo Audiovisual