La agenda deportiva: duelo de argentinos en España y vuelve el fútbol gratuito

En España, Barcelona de Messi enfrenta al Sevilla del Papu Gómez. Además, la TV Pública vuelve a transmitir partidos. Repasá todo el cronograma. 

(Foto: AFP)
26 de febrero de 2021

VIERNES

Copa de Liga Profesional

19:15 Aldosivi vs Arsenal (TNT SPORTS)

19:15 Defensa y Justicia vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Argentinos vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM/TV PUBLICA)

NBA - Temporada regular

21:30 Indiana Pacers vs Boston Celtics (ESPN 2)

22:30 Brooklyn Nets vs Dallas (ESPN 3)

23:59 Lakers vs Portland

23:59 Golden State Warriors vs Hornets

23:59 Portland Trail Blazers vs Los Angeles Lakers (ESPN 2)

SÁBADO

Liga de Francia 

09:00 Bourdeaux vs Metz - Fecha 

09:00 Monaco vs Brest (ESPN 3)

13:00 Dijon vs PSG

Premier League - Fecha 

09:30 Manchester City vs West Ham (ESPN)

12:00 West Bromwich vs Brighton

14:30 Leeds United vs Aston Villa (ESPN 2)

17:00 Newcastle vs Wolverhampton

Liga de España - Fecha 25

10:00 Eibar vs Huesca (ESPN 2)

12:15 Sevilla vs Barcelona (ESPN)

14:30 Alavés vs Osasuna

17:00 Getafe vs Valencia

Copa de Liga Profesional - Fecha 3 

17:10 Banfield vs Colon (FOX SPORTS PREMIUM/TV PUBLICA)

17:10 Talleres vs Newell's (TNT SPORTS)

19:20 Independiente vs Gimnasia LP (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 San Lorenzo vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

ATP Córdoba Open

19:00 Semifinales (FOX SPORTS 2)

DOMINGO

Seriea A - Fecha 

08:30 Sampdoria vs Atalanta (ESPN 2)

11:00 Crotone vs Cagliari

11:00 Inter vs Genoa (ESPN)

11:00 Udinese vs Fiorentina

14:00 Napoli vs Benevento (ESPN 2)

16:45 Roma vs Milan (ESPN 2)

Liga de Francia - Fecha 

09:00 Mónaco vs Brest

11:00 Angers vs Lens

11:00 Lorient vs Saint-Étienne

11:00 Nimes vs Nantes

11:00 Reims vs Montpellier

13:00 Lille vs Estrasburgo (ESPN 3)

17:00 Olympique de Marsella vs Olympique de Lyon

Premier League - Fecha

09:00 Crystal Palace vs Fulham

09:00 Leicester vs Arsenal (ESPN)

11:00 Tottenham vs Burnley (ESPN 3)

13:30 Chelsea vs Manchester United

16:15 Sheffield United vs Liverpool

Liga de Holanda - Fecha 

10:30 PSV vs Ajax (ESPN 2)

Copa de Liga Profesional - Fecha 3

17:10 Platense vs River (TNT SPORTS) 

19:20 Estudiantes vs Racing (TNT SPORTS)

21:30 Boca vs Sarmiento (FOX SPORTS PREMIUM)

NBA - Temporada regular

17:30 Milwaukee vs Clippers (ESPN 3)

21:00 Boston Celtics vs Wizards

22:00 Lakers vs Golden State Warriors (ESPN 2)

ATP Córdoba

19:00 Final (FOX SPORTS 2)

LUNES

Copa de Liga Profesional - Fecha 3 

19:15 Unión vs Lanús (TNT SPORTS)

21:30 Atlético Tucumán vs Huracán (TNT SPORTS)

21:30 Rosario Central vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM)

Copa Argentina

21:30 San Martín Tucumán vs San Martín San Juan (TYC SPORTS)

NBA

22:30 San Antonio Spurs vs Brooklyn Nets

23:00 Chicago Bulls vs Denver Nuggets

23:00 Houston Rockets vs Cleveland23:00 Houston Rockets vs Cleveland
Esta nota fue posible gracias al apoyo de nuestros lectores.

Su aporte nos permite hacer periodismo sin condicionamientos. El sueño de un medio libre no es solo nuestro.

SEAMOS SOCIOS

Tiempo Audiovisual