VIERNES

LIGA DE FÚTBOL FEMENINA – Fecha 6

15:30 River vs Platense (DEPORTV)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

PRIMERA NACIONAL – Fecha 28

17:10 Villa Dálmine vs Güemes (TYC SPORTS)

21:05 Belgrano vs Deportivo Riestra (DIRECTV SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 14

19:00 Aldosivi vs Unión (FOX SPORTS PREMIUM)

21:15 Lanús vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

SÁBADO

RUGBY CHAMPIONSHIP 

04:05 Argentina vs Australia (ESPN)

07:05 Sudáfrica vs Nueva Zelanda (ESPN 2)

PREMIER LEAGUE – Fecha 7

08:30 Manchester United vs Everton (ESPN)

11:00 Chelsea vs Southampton (ESPN)

13:30 Brighton vs Arsenal (ESPN 3)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 8

09:00 Osasuna vs Rayo Vallecano (ESPN 3)

11:15 Mallorca vs Levante (ESPN 3)

16:00 Atlético Madrid vs Barcelona (DIRECTV SPORTS)

LIGA DE ITALIA – Fecha 7

13:00 Torino vs Juventus (ESPN)

15:45 Sassuolo vs Inter (ESPN)

LIGA DE ALEMANIA – Fecha 7

10:30 Borussia Dortmund vs Augsburgo (ESPN 2)

13:30 Leipzig vs Bochum (ESPN 2)

LIGA DE FÚTBOL FEMENINA – Fecha 6

11:00 Independiente vs Villa San Carlos (TV PÚBLICA)

13:00 El Porvenir vs Boca (DEPORTV)

PRIMERA B METROPOLITANA – Fecha 12

12:10 San Miguel vs Colegiales (TyC SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 14

13:30 Godoy Cruz vs Newell’s (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

13:30 Platense vs Patronato (TNT SPORTS)

15:45 Huracán vs Arsenal (TNT SPORTS)

18:00 Atlético Tucumán vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)

20:15 Vélez vs Independiente (TNT SPORTS)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 28

16:10 Estudiantes de Buenos Aires vs Tigre (TYC SPORTS)

DOMINGO

LIGA DE ITALIA – Fecha 7

07:30 Bologna vs Lazio (ESPN 3)

13:00 Fiorentina vs Napoli (ESPN 3)

LIGA DE FRANCIA – Fecha 9

08:00 Stade Rennais vs PSG (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 8

09:00 Elche vs Celta de Vigo (ESPN 2)

11:15 Espanyol vs Real Madrid (ESPN 2)

16:00 Granada vs Sevilla (ESPN 3)

PREMIER LEAGUE – Fecha 7

10:00 West Ham vs Brentford (ESPN 3)

12:30 Liverpool vs Manchester City (ESPN)

11:00 Lanús vs Racing (DEPORTV)

TC
10:00 Carrera San Luis (DEPORTV/TV PÚBLICA)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 14
13:30 Gimnasia LP vs Sarmiento (FOX SPORTS PREMIUM)

13:30 Rosario Central vs Argentinos (TNT SPORTS)

17:00 River vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

20:15 Racing vs Estudiantes (FOX SPORTS PREMIUM)

MUNDIAL DE FUTSAL – Final

14:00 Final: Argentina vs Portugal (DEPORTV/TV PÚBLICA)

LUNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 14

18:00 Defensa y Justicia vs Talleres (TNT SPORTS)

20:15 Colón vs Banfield (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 28

17:10 San Martín de Tucumán vs Gimnasia de Mendoza (TYC SPORTS)

21:10 Almirante Brown vs Estudiantes RC (TYC SPORTS)