VIERNES

Liga de Italia – Fecha 3

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

15:30 Fiorentina – Sampdoria (ESPN) 

Liga de Francia – Fecha 6

15:50 PSG – Angers (ESPN 2) 

NBA – Final 

22:00 Miami Heat (0) – Los Angeles Lakers (1) (ESPN) 

SÁBADO

Roland Garros
6:00 Tercera vuelta (ESPN y ESPN3)

Liga de España – Fecha 4

08:00 Valladolid – Eibar (FOX SPORTS

11:00 Atletico Madrid – Villareal (ESPN 2)

13:30 Real Sociedad – Getafe (ESPN 3) 

13:30 Elche – Huesca (DIRECTV SPORTS)

16:00 Valencia – Betis (DIRECTV SPORTS)

Liga de Italia – Fecha 3

08:30 Sassuolo – Crotone (FOX SPORTS)

15:45 Udinese – Roma (ESPN 3)

Premier League – Fecha 4

08:30 Chelsea – Crystal Palace (ESPN 2)

11:00 Everton – Brighton (ESPN 3)

13:30 Leeds United – Manchester City (ESPN 2)

16:00 Newcastle United – Burnley (ESPN)

Amistosos – Locales

09:30 Huracán – Arsenal (TNT SPORTS)

11:00 Independiente – Gimnasia (LP) (TNT SPORTS)

12:30 Unión – Rosario Central (TNT SPORTS)

15:00 Banfield – Argentinos Juniors (TNT SPORTS) 

Liga de Francia – Fecha 6

12:00 Lens – St. Etienne (FOX SPORTS 2)

16:00 Niza – Nantes (DIRECTV SPORTS)

MLS – Temporada regular

21:00 Inter Milan – NY City FC (ESPN 3)

23:30 San Jose Earthquakes – LA Galaxy (ESPN 3)

DOMINGO

Roland Garros

06:00 Octavos de final (ESPN)

10:30 Octavos de final (ESPN +)

Liga de España – Fecha 4

07:00 Osasuna -Celta (FOX SPORTS)

09:00 Alavés – Athletic Bilbao (DIRECTV SPORTS)

11:00 Levante – Real Madrid (ESPN 3)

13:30 Cadiz – Granada (DIRECTV SPORTS)

16:00 Barcelona – Sevilla (DIRECTV SPORTS)

Liga de Holanda – Fecha 4

07:15 Groningen vs Ajax (FOX SPORTS 2)

Liga de Italia – Fecha 3

07:30 Atalanta – Cagliari (ESPN 3)

10:00 Parma – Hellas Verona (FOX SPORTS)

10:00 Benevento – Bologna (FOX SPORTS 2)

10:00 Lazio – Inter (ESPN 2)

13:00 Milan – Spezia (ESPN 3)

15:45 Juventus – Napoli (ESPN 2)

Premier League – Fecha 4

08:00 Leicester City – West Ham United (ESPN 2)

12:30 Manchester United vs Tottenham (ESPN 2)

15:15 Aston Villa – Liverpool (ESPN 3)

Liga de Francia – Fecha 6

12:00 Rennes – Reims (DIRECTV SPORTS)

16:00 Lyon – Olympique Marsella (DIRECTV SPORTS)

NBA – Final

20:30 Miami Heat – Los Angeles Lakers (ESPN)