Los clásicos de la agenda del finde, el de Italia y el marginado de la Copa de la Liga

Inter y Milán se enfrentan en el Calcio mientras que Platense debuta contra Argentinos en el torneo local. Además, la NBA y la Copa Argentina. Repasá todo el cronograma del finde. 

(Foto: AFP)
19 de febrero de 2021

VIERNES

Copa de Liga Profesional - Fecha 2

19:15 Gimnasia LP vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Arsenal vs Banfield (TNT SPORTS)

NBA - Temporada regular

21:00 Chicago vs Philadelphia (ESPN 2)

21:00 Orlando Magic vs Golden State Warriors (NBA LEAGUE PASS)

21:00 Cleveland vs Denver Nuggets

21:30 Boston Celtics vs Atlanta Hawks

22:00 Milwaukee vs Oklahoma Thunder

22:00 Grizzlies vs Detroit Pistons

22:00 Pelicans vs Phoenix Suns (NBA LEAGUE PASS)

23:00 Minnesota vs Toronto Raptors

23:59 Dallas Mavericks vs Houston Rockets (ESPN 2)

23:59 Los Ángeles Clippers vs Utah Jazz (ESPN 3)

SÁBADO

Liga de Francia - Fecha 26 

09:00 Saint-Étienne vs Reims (ESPN 3)

13:00 Nantes vs Olympique Marsella

Premier League - Fecha 25

09:30 Southampton vs Chelsea (ESPN)

12:00 Burnley vs West Bromwich (ESPN 2)

14:30 Liverpool vs Everton (ESPN)

17:00 Fulham vs Sheffield United (ESPN 2)

Liga de España - Fecha 24

10:00 Elche vs Eibar (ESPN 2)

12:15 Atlético Madrid vs Levante (ESPN)

14:30 Valencia vs Celta de Vigo (ESPN 2)

17:00 Real Valladolid vs Real Madrid (ESPN)

NBA - Temporada regular

15:00 New York Knicks vs San Antonio Spurs

22:00 Houston Rockets vs Pacers

22:00 Hornets vs Golden State Warriors

22:30 Lakers vs Miami Heat (ESPN 3)

23:00 Grizzlies vs Phoenix Suns

23:00 Chicago Bulls vs Sacramento Kings

23:59 Portland vs Wizards

Copa Argentina 

17:10 Tigre vs Alvarado (TYC SPORTS)

Copa de Liga Profesional - Fecha 

17:10 Godoy Cruz vs Estudiantes (TNT SPORTS)

17:10 Lanús vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Racing vs Aldosivi (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 River vs Rosario Central (TNT SPORTS)

DOMINGO 

Liga de Italia - Fecha 23

08:30 Parma vs Udinese (FOX SPORTS)

11:00 Milan vs Inter (ESPN)

14:00 Atalanta vs Napoli (ESPN 2)

16:45 Benevento vs Roma (FOX SPORTS 2)

Premier League - Fecha 25 

09:00 West Ham vs Tottenham (ESPN)

11:05 Aston Villa vs Leicester (ESPN 2)

13:30 Arsenal vs Manchester City (ESPN)

16:00 Manchester United vs Newcastle (ESPN)

Copa Argentina 

17:10 Atlanta vs Villa San Carlos (TYC SPORTS)

Copa de Liga Profesional - Fecha 2

17:10 Argentinos vs Platense (TNT SPORTS)

17:10 Sarmiento vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

19:20 Patronato vs Independiente (TNT SPORTS)

21:30 Newell's vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

NBA - Temporada regular 

17:30 Pelicans vs Boston Celtics

21:00 Toronto Raptors vs Philadelphia 76ers

21:00 Cleveland vs Oklahoma Thunder

21:00 New York Knicks vs Minnesota

21:00 Orlando Magic vs Detroit Pistons

21:30 Atlanta Hawks vs Denver Nuggets

22:00 Clippers vs Brooklyn Nets (ESPN 2)

23:00 Milwaukee vs Sacramento Kings

LUNES

ATP 250 - Córdoba Open

14:30 Primera ronda (ESPN 3)

18:30 Primera ronda (ESPN 3)

Copa de Liga Profesional - Fecha 2

19:15 Huracán vs Unión (TNT SPORTS)

19:15 Atlético Tucumán vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Colon vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)21:30 Colon vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)
Esta nota fue posible gracias al apoyo de nuestros lectores.

Su aporte nos permite hacer periodismo sin condicionamientos. El sueño de un medio libre no es solo nuestro.

SEAMOS SOCIOS

Tiempo Audiovisual