VIERNES

NBA -Temporada regular

21:30 Philadelphia 76ers vs Atlanta Hawks (ESPN 2)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

23:59 Lakers vs Clippers (ESPN 2)
SÁBADO

PREMIER LEAGUE – Fecha 15

09:30 West Ham vs Chelsea (ESPN)

12:00 Wolverhampton vs Liverpool (ESPN)

14:30 Watford vs Manchester City (STAR +)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 16

10:00 Sevilla vs Villarreal (ESPN 2)

17:00 Real Sociedad vs Real Madrid (ESPN 3)

SERIE A – Fecha 16

11:00 Milan vs Salernitana (ESPN 3)

14:00 Roma vs Inter (ESPN)

16:45 Napoli vs Atalanta (STAR +)

BUNDESLIGA – Fecha 14

11:30 Bayer Leverkusen vs Fürth (STAR +)

14:30 Borussia Dortmund vs Bayern Múnich (ESPN 2)

LIGUE 1 – Fecha 17

13:00 Marsella vs Brest (STAR +)

17:00 Lens vs PSG (ESPN)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 24

17:00 Arsenal vs Boca (FOX SPORTS PREMIUM)

19:15 Godoy Cruz vs Platense (TNT SPORTS)

19:15 Sarmiento vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 Huracán vs Racing (TNT SPORTS)

21:30 Lanús vs Rosario Central (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

PRIMERA B METROPOLITANA – Reducido semifinales

17:00 Colegiales vs Los Andes (TYC SPORTS)

NBA -Temporada regular

23:59 Portland vs Boston Celtics (ESPN 3)

DOMINGO

SERIE A – Fecha 16

08:30 Bologna vs Fiorentina (ESPN)

16:45 Juventus vs Genoa (ESPN)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 16

10:00 Rayo Vallecano vs Espanyol (ESPN 3)

12:15 Elche vs Cádiz (DIRECTV SPORTS)

14:30 Levante vs Osasuna (ESPN 3)

17:00 Celta de Vigo vs Valencia (DIRECTV SPORTS)

PREMIER LEAGUE – Fecha 15

11:00 Leeds United vs Brentford (ESPN 2)

11:00 Manchester United vs Crystal Palace (ESPN)

11:00 Tottenham vs Norwich (STAR +)

13:30 Aston Villa vs Leicester (ESPN)

COPA DAVIS 

12:00 Final (TYC SPORTS 2)

BUNDESLIGA – Fecha 14

13:30 Borussia Monchengladbach vs Friburgo (ESPN 2)

LIGUE 1 – Fecha 17

16:45 Bordeaux vs Lyon (ESPN 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 24

17:00 Gimnasia vs Estudiantes (TNT SPORTS)

19:15 Independiente vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)

21:30 River vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

TORNEO FEMENINO – Final 

17:00 UAI Urquiza vs Boca (TV PÚBLICA)

PRIMERA B METROPOLITANA – Reducido semifinales

17:00 Sacachispas vs JJ Urquiza