VIERNES

PRIMERA NACIONAL – Fecha 24

19:10 Atlético Rafaela vs Güemes (TYC SPORTS)

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

21:10 Tigre vs Agropecuario (TYC SPORTS)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 10

19:00 Defensa y Justicia vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM)

21:15 Huracán vs Aldosivi (TNT SPORTS)

SÁBADO 

SUDAMERICANO DE VÓLEY – BRASIL

10:00 Colombia vs Perú (DIRECTV SPORTS +)

13:00 Argentina vs Chile (DIRECTV SPORTS +)

LIGA FEMENINA DE FÚTBOL – Fecha 4 

10:30 Gimnasia LP vs Defensores de Belgrano (DEPORTV)

13:00 River vs Independiente (TV PÚBLICA)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 10

13:30 Atlético Tucumán vs Arsenal (FOX SPORTS PREMIUM)

15:45 Colón vs Newell’s (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

15:45 Lanús vs Sarmiento (TNT SPORTS)

18:00 Platense vs San Lorenzo (FOX SPORTS PREMIUM)

20:15 Rosario Central vs Boca (TNT SPORTS)

ELIMINATORIAS EUROPEAS – Fecha 5

13:00 Chipre vs Rusia (ESPN 2)

15:45 Países Bajos vs Montenegro (ESPN)

15:45 Eslovaquia vs Croacia (DIRECTV SPORTS 2) 

15:45 Ucrania vs Francia (DIRECTV SPORTS) 

PRIMERA NACIONAL – Fecha 24

17:30 Almirante Brown vs San Martín de Tucumán (TYC SPORTS)

DOMINGO PRIMERA NACIONAL – Fecha 24

11:00 Nueva Chicago vs Belgrano (DIRECTV SPORTS)

US OPEN 

12:00 Octavos de Final (ESPN 2/ESPN Extra)

20:00 Octavos de Final (ESPN 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 10

13:30 Godoy Cruz vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

13:30 Patronato vs Talleres (FOX SPORTS PREMIUM)

19:00 Racing vs Banfield (TNT SPORTS)

21:15 River vs Independiente (FOX SPORTS PREMIUM)

ELIMINATORIAS SUDAMERICANAS – Fecha 6

16:00 Brasil vs Argentina (TV PÚBLICA/TYC SPORTS)

18:00 Ecuador vs Chile (TV PÚBLICA)

19:00 Paraguay vs Colombia (TYC SPORTS)

19:00 Uruguay vs Bolivia (TV PÚBLICA)

22:00 Perú vs Venezuela (TYC SPORTS)

15:45 España vs Georgia (DIRECTV SPORTS)

15:45 Bélgica vs República Checa (DIRECTV SPORTS +)

15:45 Alemania vs Armenia (DIRECTV SPORTS 2)

15:45 Suiza vs Italia (ESPN)

LUNES 

LIGA FEMENINA DE FÚTBOL – Fecha 4 

11:00 Rosario Central vs UAI Urquiza (DEPORTV)

15:00 Racing vs SAT (DEPORTV)

US OPEN

12:00 Octavos de Final (ESPN 3)

20:00 Octavos de Final (ESPN 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 10

18:00 Estudiantes vs Argentinos (TNT SPORTS)

20:15 Vélez vs Unión (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)