VIERNES

LIGA PROFESIONAL – Fecha 2 

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

19:00 Banfield vs Estudiantes LP (ESPN/ FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA) 

19:00 Sarmiento vs Atlético Tucumán (TNT SPORTS)

21:15 Independiente vs Defensa y Justicia (FOX SPORTS PREMIUM)

SÁBADO

Premier League – Fecha 2 

08:30 Liverpool vs Burnley (ESPN)

11:00 Leeds United vs Everton (ESPN)

11:00 Manchester City vs Norwich (ESPN 3)

RUGBY CHAMPIONSHIP

12:05 Argentina vs Sudáfrica (ESPN 2)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 22

12:10 Barracas Central vs Güemes (TYC SPORTS)

16:05 Estudiantes de Buenos Aires vs Gimnasia Mendoza (TYC SPORTS)

18:10 Tigre vs Temperley (TYC SPORTS)

LIGA FEMENINA DE FÚTBOL – Fecha 2 

13:00 Excursionistas vs Independiente (DEPORTV)

15:00 Comunicaciones vs Villa San Carlos (DEPORTV)

LIGA DE ITALIA – Fecha 1 

13:30 Inter vs Genoa (ESPN)

15:45 Torino vs Atalanta (ESPN 3)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 2 

17:00 Athletic Bilbao vs Barcelona (ESPN 2)

LIGA PROFESIONAL – Fecha 2 

13:30 Central Córdoba vs Platense (FOX SPORTS PREMIUM

13:30 Godoy Cruz vs Huracán (TNT SPORTS)

15:45 Vélez vs Lanús (ESPN/FOX SPORTS PREMIUM/TV PÚBLICA)

18:00 Arsenal vs Racing (TNT SPORTS)

20:15 Boca vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

DOMINGO

LIGA DE FRANCIA – Fecha 2

08:00 Olympique de Lyon vs Clermont (ESPN 2)

15:45 Niza vs Olympique de Marsella (ESPN 2)

PREMIER LEAGUE – Fecha 2 

10:00 Southampton vs Manchester United (ESPN)

12:30 Arsenal vs Chelsea (ESPN)

LIGA DE FÚTBOL FEMENINO – Fecha 2 

12:00 Racing vs Defensores de Belgrano (DEPORTV)

15:30 Gimnasia LP vs San Lorenzo (TV PÚBLICA)

BUNDESLIGA- Fecha 2

12:30 Bayern Múnich vs Colonia (ESPN 3)

13:30 Unión vs Talleres (TNT SPORTS)

15:45 Newell´s vs Rosario Central (FOX SPORTS PREMIUM/TNT SPORTS)

18:00 San Lorenzo vs Argentinos (FOX SPORTS PREMIUM)

20:15 Gimnasia LP vs River (TNT SPORTS)

LIGA DE ITALIA – Fecha 1 

13:30 Udinese vs Juventus (ESPN 2)

15:45 Roma vs Fiorentina (ESPN)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 22

12:10 Chacarita vs San Martín Tucumán (TYC SPORTS)

LUNES

LIGA DE FÚTBOL FEMENINO – Fecha 2 

13:00 UAI Urquiza vs Platense (DEPORTV)

15:00 Rosario Central vs Estudiantes (DEPORTV)

LIGA DE ESPAÑA – Fecha 2 

15:00 Getafe vs Sevilla (ESPN 3)

17:00 Osasuna vs Celta de Vigo (ESPN 3)

PRIMERA NACIONAL – Fecha 22

15:35 Instituto vs Deportivo Morón (TYC SPORTS

21:10 Nueva Chicago vs Almirante Brown (TYC SPORTS)

LIGA DE ITALIA – Fecha 1 

15:45 Sampdoria vs Milan (ESPN 2)