Viernes 2 de julio

Fútbol
COPA AMÉRICA BRASIL 2021
18:00 Perú vs Paraguay DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610 / TV PUBLICA
21:00 Brasil vs Chile DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610 / TYC SPORTS

Sumate y apoyá el periodismo autogestivo

ASOCIATE

Beisbol
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Yankees vs Mets ESPN 3

Sábado 3 de julio
Fútbol
COPA AMÉRICA BRASIL 2021
19:00 Uruguay vs Colombia DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
22:00 Argentina vs Ecuador DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610 / TV PÚBLICA / TYC SPORTS

EUROCOPA
13:00 República Checa vs Dinamarca DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610 / TNT SPORTS
16:00 Ucrania vs Inglaterra DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
18:00 Columbus Crew vs New England Revolution ESPN 321:00 Chicago Fire vs Atlanta United ESPN 3
23:00 Real Salt Lake vs Los Ángeles FC DIRECTV GO / ESPN 3

Básquet
NBA – PLAYOFFS
21:30 Atlanta Hawks vs Milwaukee


Ciclismo
TOUR DE FRANCE 09:00 Etapa 8 ESPN 3

Boxeo
ESPN KNOCKOUT
23:00 Chris Colbert VS Tugstsogt Nyambayar ESPN 2

Tenis
WIMBLEDON – MASCULINO
07:00 Tercera Ronda ESPN 2 / ESPN Extra

Básquet
FIBA – PREOLÍMPICO
07:30 Brasil vs México DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS + / 1613
08:00 Italia vs República Dominicana / DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612
10:30 Eslovenia vs Venezuela DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612
11:00 Serbia vs Puerto Rico DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612
11:00 Alemania vs Croacia DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS + / 1613
13:30 Lituania vs Polonia DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00 Canadá vs República Checa DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612
20:30 Turquía vs Grecia DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Automovilismo
F1 – GP DE AUSTRIA
06:55 Prácticas 3 DIRECTV GO / ESPN 3
09:55 Clasificación ESPN

Rugby

15:00 Rumania vs Los Pumas ESPN


Domingo 4 de julio

Fútbol
PRIMERA NACIONAL
15:10 Ferro vs Defensores de Belgrano TYC SPORTS
15:30 Deportivo Maipú vs Belgrano DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610
17:10 Tigre vs Nueva Chicago TYC SPORTS

Boxeo
22:00 Evelin Bermúdez vs Tamara Demarco TYC SPORTS

Ciclismo
TOUR DE FRANCE 07:50 Etapa 9 ESPN 3

Automovilismo
TOP RACE
10:00 Carrera TYC SPORTS
F1 – GP DE AUSTRIA
10:00 Carrera DIRECTV GO

Atletismo
DIAMOND LEAGUE 11:00 Estocolmo TYC SPORTS PLAY

Lunes 5 de julio
Fútbol

PRIMERA NACIONAL
15:10 Estudiantes de Buenos Aires vs Atlanta TYC SPORTS

Tenis

WIMBLEDON – MASCULINO
07:00 Octavos de Final ESPN 2 / ESPN 3